«Брянск» крупно уступил «НХК»

В субботу 18 августа в Ледовом дворце в Володарском районе подопечные Николая Мышагина провели первый контрольный поединок в рамках предсезонной подготовки. Соперником брянских хоккеистов стал новичок Первенства НМХЛ «Новомосковский хоккейный клуб» из Тульской области.

Стартовый отрезок матча остался полностью за хозяевами. Брянцы забросили две безответных шайбы. Отличились Эрик Шулико и Никита Рожков. А вот распечатать ворота Николая Бабаева гости сумели только к середине матча. Но начав голевую феерию, новомосковцы успокоились лишь, забросив четыре шайбы в брянские ворота. На перерыв команды ушли с неутешительными цифрами 2:4 на табло. Отыграв провальный второй период, в третьей двадцатиминутке «Брянску» все же удалось сократить разницу в счете. По голу в активе Никиты Королькова и Романа Токаря. Только и «НХК» не отставало: еще трижды шайба поразила сетку ворот «Брянска». Итог 4:7 в пользу гостей.

Реванш брянцам предстоит уже в следующую субботу. 25 августа наша команда отправится в Новомосковск, где проведет ответную встречу с дружиной Павла Канарского. Очередные домашние товарищеские матчи пройдут уже в сентябре. 5 и 6 сентября к «Брянску» наведается традиционный соперник ХК «Белгород».