08 12 2018«Брянск» совершил победный камбэк в матче с «Прогрессом»

Первая встреча второго круга на экваторе регулярки осталась за брянской командой. Волевая победа в дополнительное время над глазовским «Прогрессом» – 3:2.

Распечатали ворота гостей брянцы по-хозяйски в первой же своей атаке на двадцатой секунде матча. С передачи вышедшего из лазарета Айнура Файзрахманова шайбу забросил Даниил Лискин – 1:0. Сравнять счет в матче «Прогрессу» удалось только в начале второго периода. На двадцать шестой минуте шайба отрикошетила от Егор Блажко прямиком в ворота Николая Бабаева – 1:1. Второй период также выдался не богатым на моменты и заброшенные шайбы. И следующее взятие ворот было зафиксировано уже на старте третьей двадцатиминутки. Очередная шайба гостей оказывались в сетке после рикошета – 1:2. А вот тот самый камбэк команды Николая Мышагина состоялся за сорок десять секунд до окончания третьего игрового отрезка. Брянский наставник сменил вратаря на шестого полевого игрока и этот шаг стал определяющим. Щелкнул от синей Григорий Романов, вратарь гостей парировал шайбу перед собой, а на добивании расторопнее всех оказался Айнур Файзрахманов – 2:2.

Переведя встречу в овертайм, брянцы воспользовались шансом на контратаку. На шестьдесят второй минуте Айнур Файзрахманов выдал диагональную передачу на дальнюю штангу, где Романов в касание переправил шайбу в створ – 3:2. Два очка в копилку «Брянска».