10 10 2019ХК «Брянск» начал домашнюю серию с победы над МХК «Олимпия»

10 октября ХК «Брянск» начал долгожданные матчи на домашнем льду. В первой встрече подопечные Александра Богатырева не без труда обыграли команду из Кирово-Чепецка – 3:2. Весь голевой потенциал брянцы исчерпали в стартовом игровом отрезке. Счет в матче на седьмой минуте открыл Матвей Кочурин, бросив низом в дальний угол – 1:0. На двенадцатой минуте гости счет сравняли, расторопнее всех на чужом пятаке оказался Алексей Гаревских – 1:1. Следующий гол стал дублем Матвея Кочурина. На пятнадцатой минуте нападающий «Брянска» на добивании отправил шайбу мимо вратаря «Олимпии» прямиком в ворота – 2:1. Две минуты потребовалось хозяевам льда, чтобы увеличить преимущество в счете. Никита Фролов подставил клюшку, и шайба угодила в ближний угол – 3:1. Вторая двадцатиминутка прошла без голевых моментов. Сократить разрыв в счете хоккеисты «Олимпии» сумели на сорок восьмой минуте. Брянцы дважды нарушили правила. И если при игре втроем выстоять сумели, то после выхода четвертого шайба всё же пересекла линию брянских ворот. Автором гола стал Лев Старшинов – 3:2. Эти цифры и продержались на табло до окончания матча, несмотря на попытку гостей в концовке сыграть вшестером.

Далее «Брянск» ожидает очередной соперник из восточной конференции – «Прогресс» (Глазов). Матч состоится 12 октября в 17:00.