14 11 2019В первом матче ХК «Брянск» с минимальным преимуществом обыграл команду «Тверичи-СШОР»

До начала встречи тверские гости считались аутсайдером, но команда с последнего места турнирной таблицы «Запада» смогла неприятно удивить. «Брянск» не без труда одержал победу с минимальным преимуществом – 3:2. На такой результат в большей степени повлияла физическая усталость команды Александра Богатырева, которая провела пятый матч за неделю затяжной домашней серии.

В первом периоде брянские защитники создали голевой задел в две шайбы. Открыл счет в матче Глеб Смолин на пятой минуте встречи – 1:0. На одиннадцатой минуте Виталий Лошманов реализовал численное преимущество своей команды – 2:0. На двадцать третьей минуте уже во втором игровом отрезки «Брянск» упрочил преимущество. Матвей Кочурин разобрался на чужом пятаке – 3:0. А минуту спустя гости включились в игру и отправились в нападение. Павел Кочкин в большинстве открыл счет голам «Тверичей» - 3:1. До окончания периода тверские хоккеисты больше атаковали и перебросали «Брянск» вдвое.

После перерыва «Тверичи-СШОР» продолжили активничать у ворот хозяев. На сорок третьей минуте капитан гостей Егор Лобанов повздорил на своем пятаке с брянским нападающим Вагизом Рияновым и оба отправились в штрафной бокс. При игре в усеченных составах 4 на 4 «Тверичи» выглядели увереннее, что и привело к голу в ворота Александра Бланка. На добивании Дмитрий Афанасьев не оставил шансов брянскому голкиперу – 3:2. До окончания матча брянцы отметились только большими и дисциплинарными штрафами. В очередной раз 5+20 мин. судьи выписали Виталию Лошманов за удар коленом, а Матвей Кочурин провел на скамейке штрафников 2+10 мин. за атаку в голову. Но концовка матча, проведенная в меньшинстве, не сломила оборону «Брянска». Хозяева выстояли и завершили встречу с преимуществом в одну шайбу в остновное время.

Повторный матч состоится завтра в 19:00.