13 03 2021ХК «Брянск» начал серию плей-офф с победы над «Рязань-ВДВ»

Успешным получилось начало серии 1/8 плей-офф НМХЛ для брянской команды. В первом матче «Брянск» обыграл хозяев площадки с минимальным отрывом.

В стартовом отрезке команды отметились лишь парой нарушений. Уже на 41-й секунде правила нарушил нападающий «Рязани-ВДВ» Сергей Александров. А на 4-й минуте в штрафной бокс отправился Денис Китаев. Оба нарушения не привели к заброшенным шайбам, как и остальное время периода команды пристреливались, не доведя ни одну из атак до голевого завершения.

А вот второй период прошел под диктовку «Брянска». На старте периода при игре в меньшинстве брянцы воспользовались моментом. После броска рязанцев шайба по закруглению ушла в зону хозяев, где Артем Россохатский организовал сольный проход и завершил его броском. После отскока шайба угодила обратно Россохатскому, который переправил ее Никите Анисимову. Анисимов броском сходу открыл счет в матче. На 26-й минуте судьи поехали просматривать повтор момента уже у ворот Егора Ильченко, но определили, что шайба не пересекала линию ворот.

За две с половиной минуты до сирены на перерыв брянцы выдали ударный отрезок из двух голов. Вторую голевую атаку в матче создали также игроки первого звена. На этот раз отличился сам Артем Россохатский. После броска Александра Трапезникова шайба отскочила к Россохатскому, который на добивании отправил шайбу в ближнюю девятку. В следующей смене брянцы довели счет до 0:3 на табло. Илья Игнатов точным броском с пятака в «домик» Данилу Шалойко забил гол, ставший впоследствии для брянцев победным. После третьей пропущенной шайбы в воротах «Рязань-ВДВ» появился Владимир Архангельский.

После перерыва рязанцы сумели реабилитироваться. За шесть минут хозяева отыграли две шайбы, а на последней минуте матча предприняли попытку отыграть и третью. Хоккеисты «Рязани-ВДВ» прессинговали, но пробить брянскую оборону во главе с Егором Ильченко не сумели.

Первый матч серии остался за ХК «Брянск». Повторная встреча состоится завтра в 15:00.