17 03 2021Уступили в серии буллитов, уступаем по счету в серии

ХК «Брянск» продолжает участие в серии 1/8 плей-офф, ничуть не уступая соперникам, которые в регулярном чемпионате заняли второе место. В первой игре на домашней площадке брянцы уступили «Рязани-ВДВ» в серии послематчевых бросков.

Открыли счет хоккеисты «Брянска» на третьей минуте матча. Максим Ерофеев реализовал численное преимущество хозяев площадки. Отыгрались рязанцы тоже в численном большинстве. Данил Глухих замкнул передачу на дальней штанге - 1:1. Гости продолжили прессинговать, но следующее взятие ворот также осталось за «Брянском». За шесть секунд до сирены на перерыв Никита Анисимов вывел брянцев вперед - 2:1.

Во второй двадцатиминутке в очередной раз команды не продемонстрировали голевых умений, зато не единожды посещали скамейку для оштрафованных. Со звуком сирены шайба все же пересекла линию брянских ворот, но судьи после повтора определили, что гол был уже после окончания игрового времени.

Третий период команды провели более открыто, что подтверждается пятью заброшенными шайбами на двоих. В первой половине дважды отличились хоккеисты «Рязани-ВДВ» - 2:3. На экваторе игрового отрезка Арсений Блохин был точен на добивании - 3:3. Спустя полторы минуты Леонид Пасманик похозяйничал на пятаке Егора Ильченко, в очередной раз вернув пальму первенства рязанцам. На 58-й минуте нападающий «Брянска» Павел Морозов вернул интригу в матч, в очередной раз уровняв цифры на табло - 4:4.
На старте овертайма хоккеисты ХК «Брянск» получили численное преимущество и имели неплохие шансы досрочно завершить встречу, но рязанская оборона была надежна. Последний рубеж «Брянска» тоже не подвел. Продержавшись под натиском атак в концовке 10-ти минутного дополнительного периода, брянские хоккеисты довели дело до буллитов.
В серии послематчевых броском удача была на стороне «Рязани-ВДВ» - 4:5.

Счет в серии 2:1 в пользу «Рязани-ВДВ». Четвертый матч в серии состоится 18 марта в 19 часов.