21 03 2021ХК «Брянск» завершил сезон в пятом матче 1/8

В Рязани состоялся решающий матч серии 1/8. ХК «Брянск» проявил недюжинный характер, доведя серию до равного счета 2:2, но в пятом матче сильнее оказались рязанские хоккеисты. Ключевую роль в исходе противостояния решила длинная скамейка «Рязани». У брянцев к началу плей-офф в заявочном листе находилось 24 хоккеиста, а травма Ильи Сандалова, не позволившая продолжить выступление финальном этапе, оставила команду в ответственных матчах без одного из лидеров.

С самого начала матч в гостях пошел под диктовку хоккеистов «Рязани-ВДВ». Хозяева открыли счет на второй минуте встречи, а к 14-й минуте уже вели в счете - 5:0. До сирены на перерыв брянцы сумели распечатать ворота Владимира Архангельского, на последних секундах отличился Артем Россохатский. Во второй трети команды обменялись голами. При игре в усеченных составах Никита Чехменок оформил взятие ворот.

До середины заключительного игрового отрезка брянцы еще дважды зажигали красный фонарь за рязанскими воротами. Но за пять минут до конца хоккеисты «Рязани-ВДВ» довели счет до крупного - 7:4, а на последней минуте установили двойное преимущество на реализации лишнего.

На этом сезон для ХК «Брянск» завершён. Регулярный чемпионат для брянского коллектива получился скомканным из-за постоянной ротации состава и смены руководства команды. Но к плей-офф команда собралась и выдала яркую серию против одного из лидеров лиги.