04 04 2021 1Сезон любительского хоккея в Брянской области завершен (ФОТО)

Областные соревнования по хоккею среди любительских команд в нынешнем сезоне вышли за рамки одной Ночной хоккейной лиги. Впервые с 2016 года возобновилось проведение Чемпионата области.

3 апреля в Клинцах состоялся матч за 3 место в Чемпионате Брянской области. На льду клинцовской арены встретились местная «Луч-Энергия» и ЛХК «Меленск». Вопреки ожиданиям местных болельщиков в захватывающем противостоянии победу со счетом 10:7 одержала команда «Меленск», которая заняла итоговое 3 место в Чемпионате Брянской области.

4 апреля в ЛД в Володарском районе состоялся финальный матч турнира с участием «Партизана» и «Нового Города». В упорной борьбе более молодой «Новый Город» оказался сильнее – 5:3.

После финальной сирены состоялась церемония чествования победителей и призеров как Чемпионата Брянской области, так и Регионального чемпионата Ночной хоккейной лиги. В церемонии приняли участие Врио Заместителя Губернатора Брянской области Николай Сергеевич Лучкин, Начальник Управления физической культуры и спорта Брянской области Сергей Николаевич Трусов, Президент Федерации хоккея Брянской области Дмитрий Юрьевич Ларин, Член Федерации хоккея Брянской области Александр Анатольевич Воронин.

В Чемпионате Брянской области индивидуальные награды достались:
- лучшему бомбардиру Андрею Аршукову «Партизан»,
- лучшему нападающему Антону Медведеву «Новый Город»,
- лучшему защитнику Александру Лисовскому «Новый Город»,
- лучшему вратарю турнира Сергею Зайцеву «Луч-Энергия».

Всего в нынешнем Чемпионате приняли участие 7 команд из 5 населенных пунктов Брянской области. Призовые места заняли: 3 место – ЛХК «Меленск» (Меленск), 2 место – «Партизан» (Брянск), 1 место – «Новый Город» (Брянск).

Также были вручены награды представителям Дивизиона «Любитель 40+» Ночной хоккейной лиги, которая завершилась 31 марта.

3 место в Региональном чемпионате Х Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона 2020-2021 заняла команда «Виктория», серебряными призерами стали хоккеисты команды «Партизан», а кубок победителя достался команде «Волна». В мае хоккеисты «Волны» представят Брянскую область на Фестивале Ночной хоккейной лиги в Сочи.