19 09 2021На буллитах не повезло. ХК «Брянск» проигрывает «Ямалу»

Второй матч серии с салехардским «Ямалом» получился совершенно не похожим на игру дня предыдущего.

Гости учли ошибки первого матча и стали действовать как строже в обороне, так и более рискованнее в атаке. Игра у горожан наоборот не пошла, а картина в целом напоминала достаточно динамичный хоккей двух равных команд.

Хоккеистам «Ямала» сыграл на руку большой штраф за удар коленом авторства брянского нападающего Никиты Чехменка. При двойном численном преимуществе в концовке третьего периода гости сравняли счет, что позволило перевести матч в овертайм. А в серии послематчевых бросков точнее оказались гости. Три шайбы в исполнении «Ямала» побывали в брянских воротах, на что хозяева льда ответили только одним точным броском Матвея Горячева.

Итоговый счет – 5:4 в пользу «Ямала». Горожане зарабатывают 3 очка из 4 возможных в первых матчах. Следующий соперник брянской молодежки – «АКМ-Юниор» из Новомосковска. Матчи пройдут 2 и 3 октября в ЛД в Володарском районе.