DSC 0013«Брянск» не без труда обыграл «Белгород» (ФОТО)
В первой встрече с МХК «Белгород» брянская ледовая дружина одержала победу – 6:4. Болельщикам, соскучившимся по хоккею, в этот вечер довелось наблюдать зрелищный матч, в котором красный фонарь за воротами загорался целых 10 раз.
Первая двадцатиминутка по счету была полностью за хозяевами. Третье звено брянцев дважды огорчило Владислава Салангина. На 3-й минуте точным броском от синей линии Олег Попов открыл счет. А к середине игрового отрезка Максим Пюрьбеев в сольном проходе увеличил разрыв – 2:0.
Во втором периоде брянскую публику ждало не менее интересное зрелище в исполнении подопечных Александра Воронина. На 29-й минуте брянцы напрочь обосновались в зоне соперника и после непродолжительной распасовки Владислав Шалаев уже в падении переправил шайбу точно в сетку – 3:0. А спустя минуту с небольшим свою пушку расчехлил, пожалуй, самый скоростной игрок брянского нападения Иван Громов. Подобрав шайбу в своей зоне, Иван преодолел защиту соперника и, после перепасовки с Алексеем Пыриным, вложил каучуковый диск прямиком в «домик» белгородскому голкиперу – 4:0. Но упорству «Белгорода» можно позавидовать. Распечатать ворота Ивана Буянова смог Сергей Таранчиков меньше, через минуту – 4:1. Миссию увеличить разрыв в счете прекрасно выполнил Максим Пюрьбеев, оформив дубль на реализации лишнего – 5:1. Закрепил результат брянцев всё тот же Иван Громов, добавив в свою копилку результативности еще одно очко – 6:1. Правда гости огорчили «Брянск» голом в раздевалку за тридцать секунд до сирены на перерыв – 6:2. Отличился Денис Клюев.
Заключительный игровой отрезок номинально получился всё же за белгородской дружиной. На 42-й минуте численное преимущество реализовал всё тот же Сергей Таранчиков – 6:3, а во второй половине третьего периода Андрей Волков сократил разрыв – 6:4. Правда больше в этом матче брянские трибуны заброшенных шайб не узрели. Зато вдоволь налюбовались игрой в неравных составах во всех возможных сочетаниях.
Таким образом после 9 сыгранных матчей «Брянск» поднимается на 7-ю строчку турнирной таблицы с 12 очками. Повторная встреча с МХК «Белгород» состоится завтра в 18:30.

Протокол матча
СК «Брянск» - МХК «Белгород» 6:4 (2:0, 4:2, 0:2)
8 октября 2015 года. Ледовый Дворец в Володарском районе г. Брянска, 250 зрителей.
Судьи: Алексей Арзамазов, Константин Якас, Павел Степанищев.

«Брянск»: Буянов, Шалаев (А) – Жарёнов, Шихов – Зазнобин – Платоненко, Ревунов – Белов (К), Клубков – Рысев – Громов, Зудин – Попов, Пюрьбеев – Пырин (А) – Никонов, Карпеев – Зиганшин, Гесс – Страхов – Моторнов.
«Белгород»: Салангин, Железняков – Фадеев, Старшинов (А) – Таганчиков – Елизаров, Сопин (А) – Самохвалов, Симанженков – Дудкин – Клюев, Филиппов – Мерзликин – Стародубцев (К) – Кормилов – Волков, Тиньков – Черных, Трофимов – Большаков – Талдонов.

Голы: 1:0 – Попов (Пюрьбеев, Пырин, 02:51), 2:0 – Пюрьбеев (Никонов, 09:06), 3:0 – Шалаев (Зазнобин, 28:37), 4:0 – Громов (Пырин, 30:43), 4:1 – Таганчиков (Старшинов, 31:27), 5:1 – Пюрьбеев (Попов, 34:53, бол.), 6:1 – Громов (Ревунов, Рысев, 37:07), 6:2 – Клюев (Кормилов, Талдонов, 39:30), 6:3 – Таганчиков (Фадеев, Кормилов, 41:21, бол.), 6:4 – Волков (Клюев, Сопин, 52:26).

Штраф: 16-24
Броски: 40-38
Броски в створ: 28:25.