07 11 2021Забиваем больше. «Брянск» с разницей в одну шайбу побеждает «Динамо-576»

Первый матч ХК «Брянск» против «Динамо-576» получился напряженным. Брянцы провели третий матч кряду с перерывом в один день. Но самоотверженности горожан можно только аплодировать, как минимум два разбитых лица и повреждение верхней конечности получили брянские хоккеисты в этой встрече то в борьбе, то ложась под шайбу.

Матч вышел насыщенным на травмы и богатым на заброшенные шайбы. 9 шайб на двоих за три периода побывали в воротах сегодня. В стартовом отрезке к 12-й минуте команды забросили по две шайбы. Дважды брянцы были в догоняющих и дважды сравнивали счет. Отличились Никита Лихтарь и Константин Жилов.

На старте второго периода «Брянск» завладел двоим численным преимуществом и два раза его реализовал. С разницей в 15 секунд в воротах «Динамо-576» побывали шайбы, авторами которых стали поочередно Илья Игнатов и Константин Жилов.

До перерыва хозяева сумели отыграть одну шайбу. Сравняли счет динамовцы уже в начале третьего периода. Хоккеист «Динамо-576» в падении сбил Егора Ильченко, и шайба пересекла линию ворот уже с брянским вратарем. Взятие ворот судьи зафиксировали только после тренерского запроса на видеопросмотр. В середине периода горожанам всё же удалось вырваться вперед по счету. Эта шайба в исполнении Егора Верховых стала впоследствии для «Брянска» победной.

Только вот эта победа далась гостям тяжело. Большую часть второй половины третьего периода и последние 45 секунд брянцы провели в меньшинстве. Благодаря самоотверженным действиям полевых игроков, а также местами чудесным спасениям Егора Ильченко, «Брянск» сумел вырвать победу в основное время матча.

Завтра в 17:00 «Брянск» ожидает заключительная битва в городе на Неве после чего у подопечных Сергея Гордеева будет полторы недели на восстановление до домашних матчей.