DSC 0311Плюс три очка (ФОТО)
В повторной встрече между СК «Брянск» и МХК «Белгород» команды показали не менее зрелищный хоккей, чем сутками ранее. Сохранив интригу до последних минут, брянцы одержали победу со счетом 5:4.
Сценарий из вчера повторился с одной лишь ремаркой – счет в матче на этот раз открыли гости. Хотя «Брянск» имел два стопроцентных момента. На шестой минуте в дуэли Ивана Громова и Владислава Салангина удача была на стороне второго. А потом и сольный проход Алексея Пырина в меньшинстве закончился падением брянского нападающего на подъезде к белгородскому пятаку. Гости в свою очередь моментом воспользовались, и на 11-й минуте, после точного паса Алексея Талдонова, Александр Большаков в касание переправил шайбу прямиком в ворота – 0:1. Пять минут потребовалось хозяевам площадки, чтобы сравнять счет. Не успел автор первой шайбы Большаков отправиться на скамейку штрафников, как Илья Ревунов мощнейшим щелчком от синей линии пронзил сетку ворот – 1:1.
Вторая двадцатиминутка получилось результативной скорее для «Белгорода». Хотя и счет шайбам во втором периоде начали хозяева. На 24-ой минуте брянец Владислав Шалаев в одиночку преодолел все защитные редуты соперника в виде четверых игроков, вошел в зону и кистевым броском отправил шайбу в дальнюю девятку – 2:1. Оставшееся время до окончания периода радовались успеху лишь белгородцы. Отличились Денис Клюев и Дмитрий Кормилов, оформивший дубль. На перерыв команды уходили уже при счете 2:4 в пользу гостей.
Весь апогей случился без сомнения в заключительном игровом отрезке. Тут уже по счету смело можно предположить, кому победа в этот вечер была нужнее. Команды начали резво, то и дело огрызаясь атаками. Но до конца дело довести удалось Евгению Зудину, который на 52-й минуте на реализации лишнего сумел-таки сократить разрыв – 3:4. А на сладкое брянцы приберегли козырь в рукаве. Тренерский штаб решил пойти ва-банк и за 2 минуты до окончания матча Никита Маслов покинул свой пост. Дело оставалось за малым – сравнять счет. С чем блестяще справились Александр Рысев с партнерами – 4:4. Да и закрепить результат хозяева смогли спустя каких-то полминуты. Александр Рысев вывел «Брянск» вперед, оформив дубль – 5:4. Правда понервничать в последнюю минуту матча болельщикам всё же пришлось, когда гости получили двойной численный перевес и вдобавок выпустили шестого полевого игрока, из последних сил пытаясь переломить ход сражения. Но брянские быки уперлись, выстояли и заработали свои трудовые три очка! Итог 5:4 и еще одна строчка вверх в турнирной таблице. После 10 матчей «Брянск» с 15 очками расположился на 6 месте.
Очередные матчи Первенства МХЛ «Брянск» проведет также на своем льду. 23 и 24 октября в Брянск пожалует единственная иностранная команда Дивизиона «Запад» минская «Юность».

Протокол матча
СК «Брянск» - МХК «Белгород» 5:4 (1:1, 1:3, 3:0)
9 октября 2015 года. Ледовый Дворец в Володарском районе г. Брянска, 200 зрителей.
Судьи: Алексей Арзамазов, Константин Якас, Павел Степанищев.

«Брянск»: Маслов, Шалаев (А) – Жарёнов, Шихов – Зазнобин – Платоненко, Ревунов – Белов (К), Клубков – Рысев – Громов, Сафергалиев – Зиганшин, Гесс – Моторнов – Туманов, Зудин – Попов, Пюрьбеев – Пырин (А) – Никонов.
«Белгород»: Салангин, Железняков – Фадеев, Кормилов – Таганчиков – Елизаров, Сопин (А) – Самохвалов, Волков – Старшинов (А) - Стародубцев (К), Тиньков – Филиппов, Симанженков – Дудкин – Клюев, Черных – Кравцов, Большаков – Талдонов – Трофимов.

Голы: 0:1 – Большаков (Трофимов, Талдонов, 10:24), 1:1 – Ревунов (Громов, Белов, 15:27, бол.), 2:1 – Шалаев (Жаренов, Зазнобин, 23:58), 2:2 – Кормилов (Таганчиков, 24:31), 2:3 – Клюев (Самохвалов, Симанженков, 29:45), 2:4 – Кормилов (Фадеев, 33:28, бол.), 3:4 – Зудин (Пырин, Попов, 51:24, бол.), 4:4 – Рысев (Пырин, 57:59), 5:4 – Рысев (Громов, 58:30).
Штраф: 22-16
Броски: 54-59
Броски в створ: 30-47.