20 01 2022Серия поражений прервалась. «Брянск» обыграл «Россошь»

Брянцы прервали трехматчевую серию поражений победой в матче с ХК «Россошь».

Половину матча команды провели без заброшенных шайб. Счет в матче открыли гости за 15 секунд до второго перерыва, реализовав лишнего. Третий игровой отрезок же наоборот остался полностью за хозяевами льда. Брянцы собрались и выдали ударный отрезок, за семь минут сравняв и выйдя вперед по счету.

На 49-й минуте Никита Лихтарь идеальным пасом переправил шайбу Матвею Горячеву, которому оставалось лишь зарядить по пустым воротам – 1:1. На 52-й минуте Горячев оформил дубль и вывел «Брянск» вперед – 2:1. Упрочить преимущество брянской команды довелось Илье Игнатову, который мастерски разобрался на пятачке – 3:1.

В концовке встречи хоккеисты «Россоши» предприняли попытку сократить отставание, сняв вратаря при двойном численном преимуществе. Но брянцы отоборонялись и сохранили счет до финальной сирены.

Повторный матч команды проведут завтра в 19:00.