21 01 2022Две подряд. «Брянск» побеждает во втором матче с «Россошью»

В повторной встрече с командой из Россоши коллектив Сергея Гордеева закрепил победный результат, достигнутый в первом матче. Счет на этот раз вышел более крупным, а матч – богатым на моменты.

Счет в середине первого периода открыли хоккеисты «Брянска». Владислав Фефелов в контратаке распечатал ворота соперника. Следующее взятие ворот состоялось уже в периоде под номером два. Вторая двадцатиминутка вышла насыщенной на события. Брянцы расчехлили пушку и забросили 4 шайбы за период, на что «Россошь» ответила двумя голами. У хозяев отличились Семен Подуруев, Никита Ярцев и дважды Никита Чехменок.

Заключительный период заставил болельщиков на трибунах изрядно понервничать. К 58-й минуте гости довели счет до 5:4, а в концовке встречи предприняли попытку сравнять цифры на табло, сняв вратаря. На последней минуте брянцы убежали в контрвыпад, но Арсений Блохин отправил шайбу аккурат в штангу пустых ворот. А вот за 4 секунды до финальной сирены удача «Брянск» не подвела. Никита Чехменок точным броском оформил хет-трик в матче и победу для своей команды.

Далее нашу молодежку оживает выездная серия в Курске и Белгороде. На домашний лед хоккей вернется в середине февраля.