12 03 2022Стартовали в плей-офф с победы. ХК «Брянск» выигрывает в Кондопоге

Первый матч 1/8 розыгрыша плей-офф против команды «СКА-ГУОР Карелия» завершился победой «Брянска» с разницей в две шайбы.

Стартовый отрезок встречи брянцы начали уверенно, открыв счет на 6-й минуте. Савелий Герасимов стал автором первой заброшенной шайбе в этом плей-офф. Менее чем через четыре минуты у «Брянска» был шанс удвоить преимущество, но шайба влетела в ворота хозяев льда от высокоподнятой клюшки. В концовке периода армейцы счет сравняли, и на перерыв команды отправились с единицами на табло.

Основное зрелище пришлось на середину встречи. На 25-й минуте Семён Подуруев вывел ХК «Брянск» вперед, только взятие ворот определили после видеопросмотра. 40 секунд потребовалось «СКА-ГУОР Карелии» на то, чтобы сравнять счет, и еще 39 секунд «Брянску», чтобы снова повести. Автором третьей шайбы стал Никита Чехменок. Оставшиеся 14 минут периода прошли без заброшенных шайб.

Исход встречи решил гол гостей на 47-й минуте. Савелий Герасимов оформил дубль, а «Брянск» повел – 4:2. В завершении встречи армейцы имели шанс попытаться сравнять счет, после удаления голкипера «Брянска» Егора Ильченко. Но игра вшестером против четверых полевых ХК «Брянск» за полторы минуты не принесла хозяевам плодов. Брянцы с успехом отоборонялись и вырвали победу у команды со второй строчки турнирной таблицы регулярки.

Вторая игра серии состоится завтра в 13:00.