17 03 2022Пятому матчу быть. ХК «Брянск» уступает «СКА-ГУОР Карелии»

Четвертый матч 1/8 ХК «Брянск» проиграл, а счет в серии сравнялся – 2:2.

В первом периоде встречи единственное взятие ворот было произведено гостями. Армейцы открыли счет на 18-й минуте. Вторая двадцатиминутка началась с гола хоккеистов «СКА-ГУОР Карелии». Отыграть одну шайбу брянцы сумели только в концовке периода. На 38-й минуте Максим Ерофеев реализовал численное преимущество своей команды.

Заключительный игровой отрезок пошел совсем не по плану брянцев. Два удаления на старте периода завершились логичным голом гостей. Отыграться с 1:3 «Брянску» не удалось. Серия удалений продолжилась, что позволило армейцам атаковать и принесло еще один гол в копилку. Вторая часть периода получилась богатой на удаления всё у того же «Брянска», большая часть из которых хозяева получили за грубость и неспортивное поведение. Точку в матче поставил пятый гол в исполнении «СКА-ГУОР Карелии» за минуту и десять секунд до финальной сирены.

Серия завершится в Кондопоге 20 марта, где и определится четвертьфиналист.