20 03 2022Творим историю. ХК «Брянск» выходит в 1/4 плей-офф

Пятый матч серии 1/8 состоялся в Кондопоге. Хоккеисты ХК «Брянск» одолели команду со второго места регулярки и впервые в истории молодежного хоккея в Брянске вышли в четвертьфинальную стадию.

Счет в матче открыл Никита Чехменок точным броском с кистей в дальнюю девятку. В середине периода Матвей Горячев удвоил преимущество брянской команды. Менее чем через две минуты армейцы всё же отыграли одну шайбу, но на перерыв команды отправились с преимуществом «Брянска».

В середине второй двадцатиминутки «СКА-ГУОР Карелия» счет сравняла, но под занавес периода брянцы снова вышли вперед по счету. Максим Ерофеев мастерски реализовал штрафной бросок.

На 46-й минуте Никита Хайдуков, сыгравший первый матч после длительного перерыва из-за травмы, довел счет до 4:2 в пользу «Брянска». Эти цифры на табло продержались вплоть до последней минуты, когда хозяева предприняли попытку переломить ход матча. За тридцать секунд до сирены армейцы отыграли одну шайбу, но сравнять счет так и не смогли.

В напряженной серии из пяти матчей ХК «Брянск» вырывает победу и отправляется в Бобров, где 26 и 27 марта проведет первые матчи четвертьфинала с командой «ЭкоНива Бобров».