01 08 2022В Брянске прошел учебно-тренировочный сбор судей

Федерация хоккея Брянской области совместно со Спортивным клубом «Брянск» провела учебно-тренировочный сбор судей по виду спорта «Хоккей». 30 и 31 июля на базе ЗЛС «Десна» в Бежицком районе прошли занятия и сдача контрольных нормативом.

В сборе приняли участие 20 судей из Брянской, Калужской и Владимирской областей. В течении двух дней специалисты по судейству Филиала ФХР в г. Воскресенске проверяли знание правил вида спорта, нормативы в тренажерном зале, тест Купера и нормативы на льду.

В настоящее время в Брянской области развивается направление подготовки судей для соревнований не только местного, но и всероссийского уровня. Один человек в качестве главного судьи имеет право обслуживать Всероссийские соревнования по хоккею среди юниоров до 21 года «Первенство национальной молодежной хоккейной лиги», еще одиннадцать человек в качестве главных, линейных судей и судей в бригаде имеют право судить соревнования, входящие в Единый календарный план, проводимые Федерацией брянской области по хоккею, Первенство Центрального федерального округа среди юниоров и Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд.

dfkis arthall banner kontract
р32navigator