12 10 2022Первая победа в первом домашнем матче сезона

Открытие сезона на домашней арене выдалось для брянских хоккеистов удачным. Несмотря на нестабильный старт сезона, хоккейный «Брянск» подарил много положительных эмоций болельщикам на трибунах в этот день.

Начало встречи выдалось неудачным. Гости забросили первыми и на перерыв брянцы отправились в роли догоняющих. Вторая двадцатиминутка началась также с гола в ворота хозяев. «Металлург» ненадолго упрочил свое преимущество. Спустя три минуты хоккеисты «Брянска» распечатали ворота соперника. Владимир Карсаков переправил шайбу точно в дальнюю девятку. До окончания периода команды еще по разу обменялись заброшенными шайбами, у «Брянска» отличился Арсений Блохин.

Настрой хозяев площадки в третьем периоде изменился. Металлурги сумели увеличить разрыв в счете до 2:4 в свою пользу, но после шайба залетала только в ворота гостей. К 54-й минуте встречи «Брянск» вел уже 5:4. Отыграться горожане смогли благодаря усилиям Владислава Фефелова, Никиты Лихтаря и дублю в исполнении Арсения Блохина. За две минуты и одиннадцать секунд череповчане предприняли попытку перевернуть ход матча заменой вратаря на шестого полевого игрока, но успеха это не принесло. «Брянск» выстоял серию атак и даже предпринял несколько попыток поразить пустые ворота. К финальной сирене цифры на табло так и остались прежними.

Эта победа стала для команды Максима Кропотина первой в сезоне. Второй матч команд состоится уже завтра в 19:00.