DSC 0193Два «сухаря» и восемь шайб (ФОТО)
Повторная встреча с минской «Юностью» субботним днем закончилась с диаметрально противоположным результатом нежели накануне. Подопечные Александра Воронина забросили в ворота соперника 8 безответных шайб.
Начало матча выдалось схожим с первым периодом пятничной встречи. Команды с первых секунд ринулись в бой: «Брянск» в попытке взять реванш, а беларусы – закрепить победный результат. Но, как оказалось позднее, фортуна в этот вечер была на стороне хозяев. Счет в матче открыл Александр Гесс на 17-й минуте. А далее посыпались шайбы на любой вкус и манер. Забрасывали сине-желтые из разных позиций, в различных сочетаниях, на реализации лишнего и даже будучи в меньшинстве. Удивительно, что дублей и хет-триков в этом матче у брянцев не случилось. Отличились все четыре звена. Ворота Никиты Маслова так и остались на замке, да и распечатать Владислава Зайцева, принявшего пост за 11 минут до окончания матча, «Юности» так и не удалось.
Далее брянская ледовая дружина отправляется на двойной выезд к СКА по маршруту Ленинградская область – Республика Карелия. Со «СКА-Варягами» сине-желтые сыграют 1 и 2 ноября, а командой из Кондопоги сыграют 5-6 ноября.

Протокол матча
СК «Брянск» - «Юность» (Минск) 8:0 (2:0, 2:0, 4:0)
24 октября 2015 года. Ледовый Дворец в Володарском районе г. Брянска, 350 зрителей.
Судьи: Дмитрий Рассказов, Илья Величко, Максим Китаев.

«Брянск»: Маслов (Зайцев, 49:35); Шалаев — Попов, Шихов — Зазнобин — Платоненко; Ревунов — Белов, Клубков — Громов — Рысев; Зудин — Моторнов; Пюрьбеев — Пырин — Никонов; Карпеев — Якубовский, Гесс — Страхов — Туманов.

«Юность»: Осипков (Полещенков, 20:01); Тимощенко — Станкевич, Ал-др Паценкин — Герасимович — Ал-й Паценкин; Дубовский — Замжицкий, Самусенко — Жуковский — Милюткин; Черня — Каракулько, Григорьев — Гринкевич — Невидицын; Борисов — Шикуть, Антонович — Фарафонтов — Панфилов.

Голы: 1:0 — Гесс (Туманов, Белов, 16:46), 2:0 — Пырин (Пюрьбеев, 19:04), 3:0 — Зазнобин (Шихов, Шалаев, 23:28, бол.), 4:0 — Моторнов (Пырин, Пюрьбеев, 26:29), 5:0 — Туманов (Ревунов, 42:27, бол.), 6:0 — Шихов (Зазнобин, Шалаев, 48:03), 7:0 — Пюрьбеев (Никонов, 49:35), 8:0 — Громов (Рысев, Моторнов, 52:41, мен.).

Штраф: 12-12
Броски: 54-58
Броски в створ: 42-45.