24 12 2023

ХК "Брянск" - МХК "Гранит-Чехов". Игра №2.

Повторная встреча с МХК "Гранит-Чехов" завершилась уверенной победой гостей.

На этот раз подмосковная команда сразу взяла игру в свои руки. Несмотря на все попытки хозяев льда поразить ворота, защита гостей оказалась неприступна. Лишь на 14-ой минуте нападающий "Гранита" смог открыть счет на табло. А уже через полторы минуты его коллега по команде удваивает преимущество.

Во втором периоде брянская команда смотрелась уже намного увереннее. В воротах голкипера брянцев сменил Лев Шилков. А на 29-ой минуте матча, наконец-то, и брянцы поразили ворота гостей. Автором единственной шайбы на счету ХК "Брянск" стал Артём Петров. Но через минуту увеличивают преимущество гости - счёт 1:3.

В третьем периоде несмотря на череду нарушений правил, и последовавших за ним удалениям, хозяевам все же не удалось реализовать большинство. Гости еще дважды успевают изменить счёт на табло: на 44-ой минуте МХК "Гранит-Чехов" забрасывает шайбу в равных составах, а на 45-ой успешно реализует штрафной бросок нападающий "Гранита" Илья Матвеев.

Итог встречи 1:5

Статистика матча: Броски: 25-44 ; Броски в створ: 18-36 ; Голы: 1-5 ; Вбрасывания: 29-25 ; Штраф: 2-10.