ХК "Полёт" - ХК "Брянск". Игра №1.

Отлично начали 2024 год!

ПОБЕДА!

Совсем недавно завершился матч в г. Рыбинске с местным "Полётом".
Казалось бы, игра не задалась с первых минут матча для брянских хоккеистов. На 4-ой и на 5-ой минутах было засчитано взятие ворот хозяевами льда. А за одну минуту до окончания первого периода Артём Сагитов обыгрывает рыбинского вратаря, сократив разрыв в счете. На первый перерыв игроки ушли со счётом 2:1.

Во втором периоде, на лёд словно вышла совершенно другая команда.
Поработав над ошибками, брянцы не только не дали сопернику возможности пробить оборону, но и сами ринулись в атаку. Второй период запомнился единственным взятием ворот - шайбу забросил защитник ХК "Брянск" Богдан Полянцев, отлично сработавший с связке с капитаном Дмитрием Басовым и Денисом Яшиным.

Третий период решил-таки судьбу этого матча. Команды вышли на третью 20-минутку с равным счётом 2:2. Стоит отметить, что хоккеисты играли достаточно "чисто" - за три периода было всего три удаления (и все они на счету хозяев). Победу брянскому хоккейному клубу принёс Иван Александров - на 47-й минуте Иван удачно "копнул" клюшкой, забросив решающую шайбу.

Итог встречи: 2:3.

Статистика матча: Броски: 60-36 ; Броски в створ: 34-24 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 41-15 ; Штраф: 6-0