ska varyagy 110116С новым тренером по новому пути (ФОТО)
Хоккейный «Брянск» вступил в Новый 2016 Год с новым тренером. Наставником команды назначен один из лучших воспитанников брянского хоккея Игорь Глебов, много лет поигравший на высоком уровне, а также достигший немалых достижений на тренерском уровне. Восемь лет назад Игорь Александрович уже возглавлял брянскую ледовую дружину, и вот теперь вошел в это русло в очередной раз и начал свой путь с победы над командой «СКА-Варяги» из Ленинградской области.

Перед игрой болельщики сразу обнаружили одно из нововведений главного тренера. Команда «Брянск» поменяла дислокацию, то бишь скамейку. Зато никаких кардинальных изменений в составе Глебов не произвел. Правда, начинала игру пятерка, которая ранее считалась второй, однако голевой счет у нее был повыше первой. Под свет софитов и прожекторов (тоже, кстати, впервые в брянском хоккее), сопровождаемые зажигательной музыкой на лед вышли вратарь Маслов, защитники Белов и Ревунов, тройка нападения Клубков – Рысев – Громов.

Начало матча было оптимистичным. Спустя минуту и 15 секунд у гостей случилось удаление, которое было реализовано Иваном Громовым за минуту с небольшим. На этом голевые события утихли почти на полчаса чистого времени, возобновившись лишь во второй половине второго периода. У брянцев на экваторе матча было два удаления подряд, и второе из них было реализовано питерскими варягами.

Впрочем, счет 1:1 продержался недолго. Через три минуты капитан брянской команды Владислав Шалаев вывел хозяев вперед, исполнив сольный проход. На исходе второго игрового отрезка команда из Ленинградской области понесла потерю из-за недисциплинированности одного из игроков, получившего пятиминутный штраф и удаление до конца игры. В течение трех с половиной минут, оставшихся до перерыва, хозяевам разыграть лишнего не удалось, зато в третьем периоде достаточно было нескольких секунд, и счет стал 3:1. Мощный бросок от синей линии удался Илье Ревунову.

Через две минуты гости сократили разницу до минимума. Затем они пошли на отчаянный штурм брянских ворот, но Никита Маслов творил чудеса, впрочем, он просто хорошо выполнял свою работу. Гости, тем временем, не смогли реализовать очередное большинство, а хозяева использовали контратаку, и Данил Андриянов установил счет 4:2. Затем брянцы удалялись еще дважды, но эти факторы, а также смена питерского вратаря на шестого полевого, не помогли «Варягам» спасти игру.