DSC 0551В упорной борьбе (ФОТО)
В повторной встрече с варягами «Брянск» в упорной борьбе не смог переиграть соперника – 1:3. Буквально вгрызаясь в каждый сантиметр площадки, подопечные Игоря Глебова старались закрепить вчерашний результат. С приходом нового тренера стиль игры команды изменился. Брянские хоккеисты теперь показывают более жесткий контактный хоккей, который порой не обходится без травм. Так и сегодня в пылу борьбы досталось нападающему сине-желтых Андрею Туманову. Медики диагностировали у него перелом ребра, что не позволит Туманову в ближайшее время помочь команде в борьбе за место в плей-офф.

Что же касается заброшенных шайб в сегодняшнем матче, их болельщики наблюдали лишь с начала второй двадцатиминутки. А уж единственную брянскую и вовсе под занавес встречи. Гости открыли счет спустя 22 минуты чистого игрового времени. Закрепившись в зоне «Брянска» Максим Яцканич с партнерами путем распасовки переиграли пятерку Владислава Шалаева. А спустя четыре минуты Даниил Скворцов увеличил разрыв в счете.

Третий период сродни началу встречи прошел в ожесточенной борьбе. И лишь на последней минуте брянцы получили шанс сократить отставание в счете. После нарушения защитника варягов Никита Маслов оставил ворота пустыми, доверив место на площадке шестому полевому игроку. Только вот это привело к диаметрально противоположному результату. Усилиями Василия Дородных хозяева пропустили третью шайбу. Голкипер «Брянска» вернулся в раму и покинул ее во второй раз спустя всего 13 секунд, чтобы позволить партнерам реализовать уже двойное численное преимущество. Никита Макарицкий поехал отбывать штраф за подножку, а брянцы при игре шесть на три не оставили шансов Максиму Габидуллину сохранить ворота на замке. Автором заброшенной шайбы стал брянский бомбардир Иван Громов, который после 30 игр имеет в своем активе 27 очков. Итог встречи 1:3 в пользу гостей. Брянская серия для «СКА-Варягов» легкой прогулкой не получилась. Да и для сине-желтого судна, паруса которого на данный момент перестаиваются на новые курсы, этот соперник стал проверкой на прочность. Далее «Брянск» ждет в гости еще одну команду из системы СКА. 15 и 16 января к нам в гости пожалуют завсегдатаи нижней части турнирной таблицы «СКА-Карелия» из Кондопоги.