DSC 0311Три очка в копилку
«Брянск» в первом матче обыграл соседа по турнирной таблице МХК «Белгород» - 5:1. Турне в Белгород для подопечных Игоря Глебова началось с небольшого экскурса в историю. Брянские хоккеисты посетили монумент Великой Отечественной Войны «Курская дуга». И с боевым настроем двинулись за победой на белгородскую землю.
На выездные матчи брянцы отправились, не меняя победный состав, которым полутора неделями ранее покорили минскую «Юность». Задачей сине-желтых на выездную серию является максимум очков, половину из которых они уже получили.
kurskaya dugaСчет в матче под занавес первого игрового отрезка открыл нападающий «Белгорода» Юрий Елизаров. Но гол «в раздевалку» лишь подстегнул сине-желтых. К середине второго периода Антон Захаров счет сравнял. А спустя минуту с небольшим Дмитрий Тесленко вывел гостей вперед. Хозяева тщетно пытались сравнять счет. И даже после удаления Владимира Белова и Константина Храпского, белгородцы, имея двойное численное преимущество, не смогли пробить брянскую оборону. В заключительной двадцатиминутке «Брянск» усилиями Алексей Пырина и Александра Рысева сделали счет 1:4. А на экваторе периода Иван Громов в свойственном ему стиле сыграл на контратаке и установил в матче победный счет – 1:5. В концовке встречи наставник «Брянска» доверил место в воротах Владиславу Зайцеву, которому по ходу нынешнего сезона не доставало игровой практики.
Пять заброшенных шайб в основное время у «Брянска» по ходу сезона до появления нового тренера были исключением, нежели правилом. Но постепенно брянская ледовая дружина приобретает очертания команды, готовой бороться и побеждать. Ведь уже сейчас до зоны плей-офф брянцев отделяют 2 игровых очка и 2 матча в запасе. Завтра 4 февраля «Тверичи» проведут повторный матч с командой «СКА-Карелия», а подопечные Игоря Глебова приложат усилия, чтобы уехать из Белгорода непобежденными.

Протокол матча
«Белгород» - «Брянск» 1:5 (1:0, 0:2, 0:3)
3 февраля 2016 года. ЛД «Оранжевый лед» г. Белгород.

Главный судья: Фетисов Владимир.
Линейные судьи: Сазонов Дмитрий, Юхименко Кирилл.

«Белгород»: Безруков, 00.00-45.08 (Штыков, 45.08-60.00), Высоков – Фадеев, Клюев – Старшинов – Хлестаков, Коваленко – Кудренко, Симанженков – Елизаров – Барышев, Бойков – Дудкин, Корнишин – Кормилов – Никоноров, Волков – Талдонов, Стародубцев – Трофимов – Заднепровский.

«Брянск»: Маслов, 00.00-55.55 (Зайцев, 55.55-60.00), Ревунов – Храпский, Егоров – Тесленко – Захаров, Моторнов – Зудин, Громов – Рысев – Кузиков, Белов – Якубовский, Жарёнов – Пырин – Попов, Клубков, Андриянов.

Голы: 1:0 Елизаров (Корнишин, 18.05), 1:1 Захаров (Егоров, Храпский, 29.43, бол.), 1:2 Тесленко (Ревунов, Храпский, 31.21, бол.), 1:3 Пырин (Попов, 43.03), 1:4 Рысев (Жарёнов, 45.08), 1:5 Громов (Моторнов, Рысев, 49.07).

Штраф: 12-10.
Броски: 44-48.
Броски в створ: 24-34.