DSC 0105Сказано-сделано!
В повторной встрече «Брянск» с минимальным преимуществом одержал победу над «Белгородом» - 4:3. Тем самым не только выполнив задачу максимум на выездную серию, но и поднявшись на 8-ю строчку турнирной таблицы.
На волне вчерашней победы брянцы начали уверенно. На 9-й минуте Алексей Пырин открыл счет, а еще через четыре минуты Дмитрий Тесленко увеличил разрыв. Только вот похоже белгородцы без боя сдаваться не собирались. Отыграть одну шайбу, автором которой стал Данил Коваленко, хозяева смогли в концовке первого игрового. А на 24-й минуте знакомый брянским любителям хоккея по выступлению за сине-желтых в сезоне 2014-2015 гг. Алексей Высоков уровнял цифры на табло. В очередной раз вывести «Брянск» вперед удалось Александру Рысеву на экваторе матча. В завершающей двадцатиминутке Дмитрий Тесленко оформил дубль на реализации лишнего. В концовке матча наставник хозяев Андрей Даниленков сменил вратаря на шестого полевого игрока и это принесло свои плоды. Менее чем через минуту шайба оказалась в воротах Никиты Маслова. Правда за оставшуюся минуту белгородцы так и не смогли перевести встречу в овертайм – 4:3 в пользу «Брянска». А «Тверичи» тем временем уступили во втором матче «СКА-Карелии» - 1:4.
Имея в активе 44 очка «Брянск» опережает тверскую молодежку на 1 очко. Далее брянцам предстоит сыграть дома с новым соседом по турнирной таблице МХК «Липецк», находящемся на 7 строчке. «Тверичи» попытают счастье в Минске. Ждем вас в Ледовом дворце в Володарском районе 12 и 13 февраля.

Протокол матча
«Белгород» - «Брянск» 3:4 (1:2, 1:1, 1:1)
4 февраля 2016 года. ЛД «Оранжевый лед» г. Белгород.

Главный судья: Фетисов Владимир.
Линейные судьи: Сазонов Дмитрий, Юхименко Кирилл.

«Белгород»: Безруков, 00.00-58.00, Высоков – Коваленко, Клюев – Елизаров – Заднепровский, Кудренко – Фадеев, Симанженков – Кормилов – Барышев, Корнишин – Никоноров – Трофимов, Волков – Дудкин, Тиньков – Бойков, Стародубцев – Старшинов – Хлестаков.

«Брянск»: Маслов, Ревунов – Храпский, Егоров – Тесленко – Захаров, Моторнов – Зудин, Громов – Рысев – Кузиков, Белов – Якубовский, Жарёнов – Пырин – Попов, Клубков, Андриянов.

Голы: 0:1 Пырин (Якубовский, Жарёнов, 08.32), 0:2 Тесленко (Егоров, 12.38), 1:2 Коваленко (Елизаров, Высоков, 14.26, бол.), 2:2 Высоков (Клюев, 23.46, бол.), 2:3 Рысев (Клубков, Громов, 28.27), 2:4 Тесленко (Захаров, 48.06, бол.), 3:4 Никоноров (Высоков, 58.57).

Штраф: 10-31.
Броски: 60-49.
Броски в створ: 38-35.