DSC 0251Безоговорочная победа (ФОТО)
В первой встрече с МХК «Липецк» подопечные Игоря Глебова одержали безоговорочную победу – 5:1, закрепив победный результат Минска и Белгорода.
Открыть счет в матче хозяева смогли лишь под занавес первой двадцатиминутки. Алексей Егоров реабилитировался за двухминутное нарушение. Выйдя из штрафного бокса, Алексей перехватил шайбу, перевел ее на Олега Попова. А уже Алексей Пырин точным броском переправил каучуковый диск прямиком в сетку. Увечили же разрыв в счете брянцы спустя всего минуту. Тот же Алексей Егоров отметился голом в раздевалку.
Середину встречи «Брянск» провел, по большей части обороняясь. Липецкие тренеры нашли в перерыве нужные слова, и команда гостей стала давить. Результатом этого стала шайба в исполнении нападающего «Липецка» Ивана Карлина на 27-й минуте.
Перед заключительным игровым отрезком уже наставники брянцев внушили команде уверенность, и хозяева усилиями Ивана Громова и Дмитрия Тесленко установили комфортное преимущество, а Алексей Пырин за полминуты до финальной сирены сделал счет – 5:1.
Завтра 13 февраля в 14:00 состоится повторная встреча «Брянска» с МХК «Липецк». Где и решится, смогут ли брянские хоккеисты обойти липчан в турнирной таблице и подняться на седьмую строчку.

Протокол матча
«Брянск» - МХК «Липецк» 5:1 (2:0, 0:1, 3:0)
12 февраля 2016 года. Ледовый дворец в Володарском районе, г. Брянск. 300 зрителей.

Главный судья: Сергей Хартин.
Линейные судьи: Константин Якас, Александр Локтев.

«Брянск»: Маслов, Ревунов – Жарёнов, Попов – Тесленко – Захаров, Моторнов – Зудин, Кузиков – Рысев – Громов, Белов – Якубовский, Егоров – Пырин – Клубков, Никонов – Зазнобин – Мирзабалаев.

МХК «Липецк»: Дубакин, Дорофеев – Добросердов, Кукин – Мещеряков Г. – Карлин, Желтов – Сафронов, Мещеряков А. – Лагутин – Двуреченский, Мироедов – Зубаков, Пажитных – Власов – Гугнин, Богданчиков – Романов.

Голы: 1:0 Пырин (Егоров, Попов, 18.25), 2:0 Егоров (Захаров, Жарёнов, 19.26), 2:1 Карлин (Добросердов, 26.46), 3:1 Громов (Рысев, Кузиков, 42.31), 4:1 Тесленко (Захаров, 58.36), 5:1 Пырин (Моторнов, Кузиков, 59.32).