DSC 0218Дали бой (ФОТО)
Повторная встреча «Брянска» и «Россоши» завершилась с минимальным преимуществом гостей – 3:4. Начало встречи хозяева выдали боевое, с первых секунд приступив к атакующим действиям. На 13-й минуте Алексей Егоров на розыгрыше лишнего открыл счет в матче. Оторопевшие россошанцы были не готовы к такому сценарию, но и сравнять счет подопечным Сергея Карого удалось спустя три минуты. Автором точного броска стал Вадим Агеев. В концовке первого игрового отрезка брянцы зажгли на табло 2:1. Олег Попов выкатился из-за ворот и в касание переправил шайбу в ворота Александра Муллина. Да и у Тимура Мирзабалаева был шанс увеличить разрыв. Правда штрафной бросок нападающему сине-желтых не удался.
После первого перерыва игра больше напоминала сюжет первого матча. Гости сменили вратаря и по ходу второй двадцатиминутки выдали серию шквальных атак, результатом которых стала шайба Антона Штырняева. Перевесил чашу весов на сторону «Россоши» Сергей Таганчиков.
Далее сюжет матча закрутился в жанре экшен. На 42-й минуте Алексея Пырина в чужой зоне «встретили» двое. Брянский нападающий смог покинуть лед лишь с помощью партнеров. Но судейская бригада не усмотрела в действиях обороны «Россоши» нарушения. Только наставники «Брянска» обиды не простили, выпустив в одной из следующих смен Константина Никонова. Который со вбрасывания уложил на лопатки нападающего соперника. Получив штраф за грубость, Никонов благополучно отправился в бокс, а его партнеры – на четыре минуты игры в меньшинстве. Воспользоваться численным преимуществом гости решили, долго не раздумывая. Через полминуты в воротах Никиты Маслова побывала четвертая шайба за авторством Данилы Слесарева. Концовка встречи прошла на встречных курсах: жестко и на высоких скоростях. На экваторе периода Александр Рысев сократил разрыв в счете. А за 33 секунды до финальной сирены покинул свой пост и Никита Маслов, что, к сожалению, не помогло брянцам перевести игру в овертайм. Итог – 3:4 в пользу «Россоши».
Матч с лидером турнирной таблицы можно по праву считать ярким завершением домашних встреч регулярного чемпионата. От 7-й строчки турнирной таблицы «Брянск» отделяет два очка и два матча в резерве. Следующей остановкой на пути к розыгрышу плей-офф для сине-желтых станет Зеленоград и Тверичи.

Протокол матча
«Брянск» - «Россошь» 3:4 (2:0, 0:1, 1:2)
17 февраля 2016 года. Ледовый дворец в Володарском районе, г. Брянск. 200 зрителей.

Главный судья: Дмитрий Тихомиров.
Линейные судьи: Илья Величко, Павел Степанищев.

«Брянск»: Маслов (00.00-59.27), Моторнов – Зудин, Громов – Пырин – Мирзабалаев, Ревунов – Храпский, Егоров – Тесленко – Захаров, Белов – Якубовский, Никонов – Зазнобин – Клубков, Гесс, Попов – Жарёнов – Рысев.

«Россошь»: Муллин (00.00-20.00), Пантыкин (20.00-60.00), Геращенко – Слесарев, Аксенов – Шипилов – Рубцов, Павельчук – Ершов, Агеев – Таганчиков – Кувшинов, Мозжаков – Анищенко, Рыжих – Власов – Нагорный, Ефимов – Железняков, Тимофеев – Гламазда – Штырняев.

Голы: 1:0 Егоров (Ревунов, Храпский, 11.45, бол.), 1:1 Агеев (Кувшинов, Павельчук, 15.33), 2:1 Попов (Моторнов, Пырин, 17.08, бол.), 2:2 Штырняев (Гламазда, 37.16), 2:3 Таганчиков (Слесарев, 40.49), 2:4 Слесарев (Герасимов, Гламазда, 44.29, бол.), 3:4 Рысев (Зазнобин, Громов, 49.10).

Штраф: 6-22.
Броски: 24-67.
Броски в створ: 11-38.