DSC 0314На шаг ближе к плей-офф
В первом матче выездной серии в Зеленограде «Брянск» заполучил три очка, переиграв бронзового призера прошлого сезона с минимальным счетом – 1:2.
Первые два игровых отрезка брянцы присматривались, пропустив на экваторе встречи шайбу в меньшинстве. А уже на старте заключительной двадцатиминутки Антон Захаров реализовал лишнего. Установить же окончательный счет встречи на 48-й минуте довелось Евгению Зудину – 1:2. В концовке встречи хозяева предприняли попытку сравнять счет. Но и шесть полевых игроков не застали сине-желтых врасплох. Кроме всего прочего, показатель бросков у подопечных Игоря Глебова по ходу третьего периода превалировал над соперником. Что во многом поспособствовало результату на табло. В этом компоненте брянцы по ходу сезона уступали соперникам. Стало быть, к серии плей-офф «Брянск» должен выйти на пик возможной формы.
Тем времени сегодня, 23 февраля, первый игровой день провел и ближайший преследователь брянцев в турнирной таблице - «Тверичи», обыграв на домашнем льду белгородцев – 5:3. Таким образом, после 41 матча «Брянск» с 51 очком поднимается на 7 сточку, липчане с 42 играми и 50 очками замыкают зону плей-офф, а «Тверичи» с 47 очками в активе расположились на 9-й строчке.
Повторную встречу в Зеленограде команды проведут завтра. Начало матча в 18:30.

Протокол матча
«Зеленоград» - «Брянск» 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)
23 февраля 2016 года. ФОК «Ледовый» г. Зеленоград.

Главный судья: Арзамазов Алексей.
Линейные судьи: Гладышев Иван, Сальников Егор.

«Зеленоград»: Любавский (00:00 - 58:50), Буянов – Гусев, Епифанов – Луговой – Жданов, Никифоров – Андрюков, Волков – Сабуров – Пименов, Ершов – Буданов, Гащинский – Хованский – Ташкинов, Малашкевич – Маликов, Муравьев – Феофанов – Васильев.

«Брянск»: Маслов, Ревунов – Моторнов, Захаров – Тесленко – Егоров, Жарёнов – Якубовский, Попов – Пырин – Клубков, Зудин – Храский, Громов – Рысев – Страхов, Зазнобин, Никонов, Кузиков.

Голы: 1:0 Волков (Сабуров, Пименов, 30:51, бол.), 1:1 Захаров (Ревунов, Егоров, 45:23, бол.), 1:2 Зудин (Громов, Храпский, 47:14).