bryansk tverichiПоделили очки с лидером
После неудачной серии в Карелии, где подопечные Игоря Глебова дважды проиграли «СКА-Карелии», брянские хоккеисты перебрались в Тверь.

В первой встрече с молодежной командой «Тверичи», которые в турнирной таблице делили пальму первенства с Карелией, брянцы одержали победу со счетом 4:1. Первую двадцатиминутку команды присматривались друг к другу и ворота соперника не поразили. Счет заброшенным шайбам открыли «Тверичи» лишь к середине матча после удаления брянского защитника Ломова. Правда эта был единственный точный бросок хозяев. После фонарь загорался исключительно за тверскими воротами. Спустя чуть более трех минут Иван Шарков распечатал голкипера Твери. В заключительной двадцатиминутке брянские хоккеисты увеличили цифры на табло стараниями Сергея Петрова и Антона Захарова. А точку в матче поставил другой брянский бомбардир Иван Громов, переправив шайбу в пустые ворота. Примечательно, что статистики бросков в этом матче зафиксировали практически двойное преимущество точных попаданий в створ ворот – 46-27 в пользу хоккеистов из Твери.

Праздник «Брянска» продолжился и вне льда, где команда поздравила нападающего Илью Колбина с совершеннолетием. Спортивный клуб «Брянск» присоединяется к поздравлениям и желает Илье здоровья, удач и множество побед и свершений!

Повторная же встреча начала развиваться по сценарию первого игрового дня, но с одним отличием – хозяева пробили брянскую оборону уже на 10 секунде встречи. Быстрая шайба в ворота Николая Бабаева только добавила брянцам усердия и на 7-ой минуте связка голеодоров Захарова и Громова счет сравняла. На экваторе матча хозяева вырвались вперед и увеличили разрыв в счете дублем Валерия Трусова – 3:1. Третий период «Брянск» начал с замены вратаря. Последний рубеж занял Никита Маслов. Нашей ледовой дружине удалось отыграть одну шайбу, автором которой стал Иван Бодрягин. А вот переломить ход сражения гости не смогли, даже сменив вратаря на шестого полевого игрока в концовке встречи. Итог – 3:2 в пользу «Тверичей».

Следующие матчи ХК «Брянск» проведет на домашней арене 14 и 15 октября с командой «Локо-Юниор». Начало встреч в 19:00 и 16:00.