15 11 2017

СКА-Варяги - ХК Брянск 5:0

Первая встреча брянцев с "Варягами" закончилась неутешительно - 5:0 в пользу хозяев.

Счет открыли "Варяги": на 8-й минуте Антон Богацкий получил шайбу на входе в зону, объехал ворота и отправил шайбу из-за них. Через три минуты армейцы увеличили свое преимущество: Илья Алтыбармакян накрутил двух соперников и отдал передачу на Галилуллина, Аделю оставалось попасть в пустой угол. За пять минут до конца первого периода защитник гостей Евгений Зудин провел запрещенный силовой и получил удаление до конца матча за удар коленом. Армейцы уверенно реализовали большинство – автор шайбы Олег Попов.

Гости продолжили получать удаления и во втором периоде, одно из них снова завершилось голом в их ворота. Правда, пропустил его уже не Илья Рахно, а сменивший его в перерыве Глеб Суворов. Четвертую шайбу на свой счет записал Евгений Лукин, который оказался первым на добивании после броска Попова от синей линии.

В третьей двадцатиминутке гости имели сразу несколько шансов в большинстве, но уверенная игра Ярослава Кифоренко не позволила сопернику забить гол престижа. Зато свой гол забили хозяева, отличился Данила Рыбин.

По материалам Пресс-службы ХК «СКА-Варяги»