16 11 2017

СКА-Варяги - ХК Брянск 2:1

Повторная встчеча завершилась с минимальным преимуществом «Варягов» - 2:1. С первых же минут гости пошли в атаку и действовали намного активнее, чем в стартовом матче. Ярослав Кифоренко, который накануне почти весь матч был без работы, по ходу первого периода постоянно вступал в игру и спасал свою команду. Только за первый период гости нанесли 12 бросков. Вчера было 16 за всю игру. Но счет в стартовом игровом отрезке открыт не был.

Во втором периоде все изменилось: хозяева полностью забрали себе инициативу и несколько раз очень опасно угрожали воротам соперника, но забил ХК «Брянск». Михаил Старцев оказался первым на добивании после затяжной атаки в большинстве. Как только удаленный Евгений Лукин появился на льду, брянская команда открыла счет.

Отыграться армейцы смогли в самом конце периода: за 11 секунд до его конца Илья Алтыбармакян финтами накрутил двух соперников, сблизился с вратарем и бросил точно под перекладину. Первое результативное действие в сезоне на свой счет записал Андрей Галушкин.

В начале третьей двадцатиминутки Алтыбармакян вывел свою команду вперед: Илья получил шайбу от Чернюка и бросил из-под защитника. Вратарь не увидел момент броска. Больше в матче голов забито не было.

Брянцы возвращаются из выездной серии с тремя очками, а дома нашу ледовую дружину можно будет наблюдать 25 и 26 ноября в матчах с ярославским «Локо-Юниором».