25 11 2017

Сменили масть, игра пошла

Говорят, есть «сменить масть», можно привлечь удачу. Вот и подопечные Николая Мышагина, сменив скамейку запасных в родном ледовом дворце, смогли дать бой «ярославскому бронепоезду».

В субботу 25 ноября в Ледовом дворце в Володарском районе брянцы в первой встрече с «Локо-Юниор» завершили матч лишь в овертайме, показав, что упорная борьба возможна даже с лидерами Конференции «Запад». Счет в матче открыли хозяева уже на первой минуте, усилиями Анатолия Курашова, которому ассистировал Михаил Старцев. После отскока от вратаря Курашов отправил шайбу низом в ближний угол – 1:0. Сравнять счет «паровозам» удалось спустя пять игровых минут. Смирнов с партнерами по звену вихрем закружил брянскую обороту и переправил шайбу уже в пустые ворота - 1:1.

Следующее изменение счета произошло только во втором периоде. Имея двойное численное преимущество, Дарьин бросил из-под защитника и поразил дальнюю девятку. Гости повели – 1:2. Еще через пять минут нападающий «железнодорожников» Михаил Смирнов соорудил дубль в матче, удвоив преимущество своей команды – 1:3. Только хозяева не сдались и на экваторе матча выдали гол, автором которого стал Илья Скрябин, пожалуй, ведущий и самый опытный игрок брянской команды, способный повести за собой и воодушевить одноклубников. Что и произошло. Брянцы хотели, боролись и, наконец, за полминуты до конца встречи счет сравняли. Илья Скрябин продавил защитника и выкатился на пятачок, но переиграть вратаря не смог. А вот у Михаила Старцева получилось то, что не смог сделать Скрябин. В борьбе с вратарем он сумел протолкнуть шайбу в ворота – 3:3.

В овертайме же сильнее оказались гости, вовремя собравшиеся. Все тот же Михаил Смирнов наиграл на хет-трик, на последней минуте овертайма забросив шайбу в ворота Ильи Рахно – 3:4.

Повторная встреча с «Локо-Юниором» состоится уже завтра в 13:00.