01 02 2018

С минимальным преимуществом

Второй матч между командами «Липецк» и «Брянск» закончился победой хозяев льда с минимальным преимущество – 2:1.

Первый период команды провели в борьбе, а счет на табло начал меняться лишь к концу первой двадцатиминутки. На 18-ой минуте нападающий липчан Евгений Касицкий распечатал ворота Глеба Суворова. А спустя минуту с небольшим последовал ответ в исполнении Анатолия Курашова. На перерыв команды ушли уже при счете 1:1.

На экваторе матча липецкие хоккеисты установили окончательные цифры на табло, отличится Павел Скуматов. Дальше ситуация на льду накалялась, последовала череда ударов клюшкой от игроков обеих команд. Третий период прошел в напряженной борьбе. В концовке наставник «Брянска» заменил вратаря на шестого полевого, но и это не позволило гостям перевести встречу в овертайм.

Два трудовых очка увозят подопечные Николая Мышагина из Липецка. А на родном льду ХК «Брянск» сыграет уже на следующей неделе. 8 и 9 февраля в Брянске приземлиться тверской десант, не знающий поражений уже шесть матчей подряд.