Акция «Неделя спорта» в ЛД «Пересвет» (ФОТО)

22 февраля в Ледовом дворце «Пересвет» прошли эстафеты на льду. Брянское отделение Общероссийского народного фронта в рамках Всероссийской акции «Неделя спорта» организовало массовое мероприятие для студентов ВУЗов и СУЗов города Брянска в поддержку российских спортсменов-олимпийцев, отправившихся на Олимпийские игры в Пхёнчхан под нейтральным флагом.

Почетными гостями мероприятия стали Руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Лариса Третьякова, председатель регионального комитета ОНФ, директор Спортивного клуба «Брянск» Александр Лемешов, российская легкоатлетка, мастер спорта международного класса, чемпионка России, многократный призер Чемпионата России, серебряный призер Кубка Европы, участница трех Олимпийских игр Оксана Есипчук, двукратный абсолютный чемпион Мира по армлифтингу, мастер спорта международного класса Александр Бояров, представитель «Молодежки ОНФ» Ольга Таршикова.

В эстафетах приняли участие 15 команд высших и средне-специальных учебных заведений города Брянска. В течение нескольких часов студенты преодолевали препятствия, будучи в коньках. По итогам соревнований лучшими среди ВУЗов стали представители Брянского государственного университета им. Академика И.Г. Петровского. Среди СУЗов с большим отрывом в финале выиграли студенты Брянского государственного училища (колледжа) олимпийского резерва, среди которых и представители спортивной школы по хоккею СК «Брянск» 2001 и 2002 годов рождения.