DSC 0318 «Брянск» получил шанс на чемпионство (ФОТО)
Второй игровой день Предсезонного турнира среди молодежных команд в Ледовом дворце «Пересвет» прошел для брянской публики более позитивно. Подопечные Александра Воронина обыграли ХК «Белгород» со счетом 5:3, а «Россошь» не оставила шансов хоккеистам из Можайска – 0:6.
В составе команды из Воронежской области шайбы забросили Алексей Егоров, Владимир Сапоненко, Егор Власов, Виктор Кальной, Станислав Нагорный и Никита Павельчук. Шанс отличится выпал и нападающему Роману Тимофееву, в прошлом сезоне защищавшему цвета брянской команды. В первом периоде Роман не реализовал штрафной бросок.
Второй матч для хозяев площадки выдался насыщенным. Николай Моторном быстрым голом на 53 секунде распечатал ворота Максима Штыкова. Но радость брянцев была недолгой. Уже через 8 секунд холодным душем стала ответная шайба Александра Стародубцева в ворота дебютировавшего за брянский клуб Ивана Буянова. Правда больше в первом периоде заброшенных шайб болельщики не увидели, хоть и по количеству бросков «Брянск» превалировал. Уже после сирены, возвестившей об окончании первой двадцатиминутки, в рукопашном бою сошлись брянский нападающий Максим Пюрьбеев и защитник белгородцев Александр Самохвалов.
По ходу второго периода шайбы залетали лишь в ворота гостей. На 30 минуте при игре в большинстве Иван Громов первым оказался на шайбе, переправив ее точно в сетку. А после дважды результативностью отметилось звено Александра Гесса. Сначала, после точного паса Дмитрия Морозова, Тимур Мирзабалаев разобрался с обороной белгородцев, а на последней минуте второго периода отличился уже сам Морозов. Александр Гесс же поучаствовал в обеих шайбах, отдав две результативные передачи.
В заключительном игровом отрезке «Белгород» всеми силами пытался отыграться. Авторами заброшенных шайб стали Максим Заднепровский и Дмитрий Кормилов. Но после, даже отсутствие на площадке отбывавшего дисциплинарный штраф защитника брянцев Владислава Шалаева, никак не повлияло на игру оборонительной линии хозяев. Окончательный счет матча определил Константин Никонов с партнерами на розыгрыше лишнего за 9 минут до окончания матча – 5:3. В концовке периода белгородский наставник сменил вратаря на шестого полевого в надежде сократить разрыв в счете. Но до финальной сирены на табло так и сохранились заветные для хозяев цифры – 5:3.
Уже завтра нас ожидает развязка ледовых баталий брянского турнира. В 15:00 можайские «Драгуны» померяются силами с «Белгородом». А в 18:30 брянская команда встретится с, пожалуй, самым серьезным противников – «Россошью». И варианты развязки этого сюжета вырисовываются в лучших традициях драматического жанра: в случае выигрыша «Брянск» по очным встречам станет чемпионом турнира, а ежели россошанцы одержат победу, то хозяева не войдут даже в тройку призеров.