29 09 2018Первая победа в сезоне

29 сентября в первом матче серии с соперником из Ростова-на-Дону подопечные Николая Мышагина одержали уверенную победу со счетом 6:1. Курс на победу уже на 29-й секунде матча задал Айнур Файзрахманов, точным броском выведя хозяев вперед – 1:0. На восьмой минуте Илья Рожков, приняв точный пас от брата, переправил шайбу в сетку ворот ростовчан – 2:0. В последней пятиминутке стартового игрового отрезка гости все же сумели распечатать ворота Николая Бабаева. Брянский голкипер от недостатка работы потерял концентрацию, за что и поплатился – 2:1. Автором единственной шайбы команды «Ростов-Юниор» в этом матче стал Марсель Закиев.

Во втором периоде гости заметно добавили в скорости, поприбавив работы обороне «Брянска». Только точнее все же были брянские хоккеисты, дважды отправившие шайбу в ворота соперника. На тридцать пятой минуте защитник Егор Михайлов дебютировал в роли голеодора в нынешнем сезоне – 3:1. А на тридцать седьмой минуте Илья Рожков оформил дубль в матче – 4:1.

Заключительную двадцатиминутку брянцы провели на мажорной ноте, закрепив результат еще двумя заброшенными шайбами. Связка братьев Рожковых отличилась в третий раз. На пятьдесят третьей минуте уже Никита Рожков отметился голом – 5:1. А за семь секунд до конца матча свою первую шайбу в НМХЛ забросил Эрик Шулико – 6:1.

Завтра в 13 часов «Брянск» попытается закрепить победный результат.