16 01 2019«Брянск» потерпел четвертое поражение подряд

Повторная встреча с череповецким «Металлургом» для коллектива Николая Мышагина вновь стала провальной. Второй раз к ряду брянцы уступили сопернику со счетом 1:5.

Первый период гости вновь завершили с преимуществом в две шайбы. Авторами голов стали Никита Луховской и Вячеслав Загоскин – 0:2. В начале второй двадцатиминутки череповчане создали комфортное превосходство по счету усилиями Алексея Лапина – 0:3. «Брянск» имел возможность распечатать ворота соперника на двадцать третьей минуте. Но, после просмотра видео повтора, судья взятие ворот отменил, так как шайба не пересекла линию ворот. А вот гости своим шансом воспользовались. За полторы минуты до перерыва Владислав Кузнецов организовал контратаку при игре в меньшинстве – 0:4. Завершающий игровой отрезок расставил всё по своим местам. Илья Ковтун на противоходе переиграл вратаря хозяев – 0:5. А в середине третьего периода брянцы всё же сумели организовать голевую атаку, автором которой стал Александр Таланов – 1:5.

Следующим соперником «Брянска» станет ярославский «Локо-Юниор» 19 и 20 января в Ледовом дворце в Володарском районе.