20 01 2019Второе поражение от «Локо-Юниора» понизило брянцев в турнирной таблице

Повторная встреча с командой из Ярославля для «Брянска» оказалась провальной. В отличие от субботней игры, которую «Брянск» провел, ничуть не уступая сопернику, в сегодняшнем матче команда Николая Мышагина не забросила ни одной шайбы – 0:5.

Исход матча стал очевиден уже в первом периоде, когда за шесть минут ярославцы забросили в общей сложности четыре шайбы. Виновником большей части из них можно назвать брянского защитника Егора Козлова, два удаления которого закончились пропущенными шайбами. После такого откровенно провального отрезка тренер «Брянска» заменил в воротах Николая Бабаева. Шанс показать свое мастерство выпал Савелию Воронову, который в нынешнем сезоне провел на льду лишь один полный матч. Возможно, этот шаг тренерского штаба хозяев позволил избежать более крупного поражения «Брянска», ведь на долю Воронова пришлась только одна пропущенная шайба, состоявшаяся в середине второго периода.

В заключительном игровом отрезке команды решили поиграть в «другой» хоккей. Сначала Григорий Романов, в обычные дни славящийся своими бомбардирскими качествами, атаковал соперника в голову, за что получил свои 2+10 минут штрафа. А после дело дошло и до кулачного поединка. Семен Крякин что-то не поделил с Даниилом Марковым, и разобраться решили по-мужски. Схватка вышла равная, руки хоккеисты пожали, но судьи были непреклонны: 5+20 минут штрафа каждому.

Очередная неудача «Брянска» привела к понижению команды Николая Мышагина в турнирной таблице. После шести поражений подряд брянцы занимают десятую строку, и только чудо может помочь брянским хоккеистам добраться до зоны плей-офф. Далее регулярный чемпионат для «Брянска» продолжится на выезде в Дмитрове и Новомосковске, а на домашний лед брянцы вернутся в середине февраля.