DSC 0086Уступили «Зеленограду»
Во второй игровой день Предсезонного турнира в Можайске расклад сил изменился. В первом матче «Кристалл» одержал верх над «Драгунами» - 2:4. Брянцы же уступили «Зеленограду» - 3:6.
На протяжении двух периодов счет на табло был равным. Москвичи распечатали ворота Никиты Маслова на второй минуте. Но ответ брянской дружины последовал уже через пару минут. Иван Громов на реализации лишнего сравнял счет. Чашу весов на свою сторону на 6-й минуте склонил капитан «Зеленограда» Александр Сабуров. А подопечные Александра Воронина ответили точным попаданием Дениса Платоненко. На первый перерыв команды ушли с равным счетом – 2:2. Во второй двадцатиминутке ситуация повторилась. Сначала Денис Платоненко оформил дубль, а под занавес периода зеленоградец Иван Волков счет сравнял. В заключительном игровом отрезке «Зеленоград» поставил жирную точку. После пятой пропущенной шайбы тренерский штаб «Брянска» принял решение заменить начинавшего матч Никиту Маслова на Ивана Буянова, в воротах которого побывала еще одна безответная шайба – 3:6. Примечательно, что ворота соперников в этом матче защищал Денис Мочалин, который после выступления в прошедшем сезоне за «Брянск» вернулся в родной «Зеленоград».
Таким образом, на экваторе турнира «Брянск» занимает 3 место в таблице. Завтра нашей ледовой дружине предстоит помериться силами с «Кристаллом» и при удачном исходе взять серебро Предсезонного турнира среди молодежных команд в Можайске. Начало матча в 11:30.