2005Юноши 2005 г.р. стали победителями второго этапа Первенства ЦФО

С 1 по 3 марта в Ледовом дворце «Пересвет» прошёл второй этап соревнований в Первенстве ЦФО до 14 лет. Впервые за период существования клуба юноши 2005 года рождения не только стали фаворитами в первого этапа в своей группе, но и одержали верх над командами из Первенства Московской области на этапе втором.

На Брянском льду встретились три команды. Помимо «Брянска», ставшего лидером в своей подгруппе, в соревнованиях приняли участие команды из Первенства Московской области: Мытищинский «Атлант» и «НХК» из Новомосковска.

В первый день «Атлант» встречался с «НХК». Новомосковцы оказались сильнее – 1:4. В субботнем матче уже команда СК «Брянск» крупно обыграла «НХК» - 10:3. Брянские хоккеисты шесть раз реализовывали численное преимущество, а также отличились голом со штрафного броска. Четыре шайбы забросил брянский бомбардир нападающий Павел Лемешов, дублем отметился капитан «Брянска» Андрей Лазарев, по шайбе записали на свой счет Егор Полесский, Илья Говоров, Максим Талипов и Никита Гаина. Воскресное противостояние «Брянска» и «Атланта» выдалось для команды Алексея Тишунина сложным. Проигрывая 1:3, в третьем периоде брянцы сумели сравнять счет и перевести встречу в овертайм. Исход сражения решился в серии буллитов, где сильнее оказались соперники из Мытищ – 3:4. В этой встрече дубль на счету Павла Лемешова и один гол в исполнении Никиты Гаины.

По итогам трехдневных соревнований брянские юноши завоевали первое место на втором этапе Первенства ЦФО среди юношей до 14 лет и получили право участие в следующем этапе, где поборются с сильнейшими командами Первенства Москвы за право представлять Центральный федеральный округ на финальных соревнованиях за титул Чемпиона России.