15 09 2019 1Дубль Никиты Рожкова принес победу «Брянску» в первом матче сезона

15 сентября выездным матчем в Ярославле стартовал сезон для ХК «Брянск». Под руководством нового главного тренера Александра Богатырева брянцы сумели одержать первую победу над непростым соперником командой «Локо-Юниор».

Первый период встречи прошел без заброшенных шайб. Несмотря на преимущество по броскам в створ ворот у хозяев льда, счет в матче всё же открыли брянские хоккеисты. Никита Рожков отличился на двадцать девятой минуте распечатал ворота «Локо-Юниора» - 0:1. А на сорок четвертой минуте брянский нападающий занес себе в актив дубль – 0:2. «Локо-Юниор» ответил лишь в середине заключительного отрезка. Илья Назаров потревожил ворота Александра Бланка точным броском – 1:2. В концовке встречи хозяева предприняли попытку счет сравнять. Но даже наличие шестого полевого игрока не ослабило брянскую оборону.

«Брянск» зарабатывает два очка в первом матче сезона и едет дальше. В выездной серии брянцам еще предстоит посетить Рыбинск и Череповец. Ближайший матч ХК «Брянск» проведет с «Полетом» 17 сентября в 18:00.