19 09 2019«Брянск» завершает выездную серию победой над «Металлургом»

Подопечные Александра Богатырева завершили первые выездные матчи сезона победой в Череповце над «Металлургом» - 1:3. Первый период в матче вышел безрезультативным с точки зрения статистики: команды не потревожили ворота друг друга и не посещали штрафной бокс. Открыли счет в матче брянцы на старте второй двадцатиминутки. Вагиз Риянов с партнерами Матвеей Кочуриным и Вадимом Вахрушевым вывели «Брянск» вперед – 0:1. «Металлург» на экваторе матча сумел реализовать лишнего, забросив свою единственную шайбу в этой встрече – 1:1. С равным счетом игра протекала до последней пятиминутки, когда брянский нападающий Вагиз Риянов оформил «дубль» - 1:2. За минуту до финальной сирены ворота хозяев опустели в попытке счет сравнять. Но и здесь удача была на стороне «Брянск». Защитник Глеб Смолин за тринадцать секунд до окончания матча отправил шайбу в пустые ворота – 1:3.

После трех матчей на старте сезона у «Брянск» шесть очков. Следующим соперником брянской ледовая дружины станет МХК «Липецк». Матчи в Липецке состоятся 28 и 29 сентября.