29 09 2019Два дубля и вторая победа над «Липецком»

В повторном матче против МХК «Липецк» брянская ледовая дружина также оказалась сильнее – 4:6. Как и днем ранее, игра изобиловала заброшенными шайбами и удалениями, только на этот раз больше фолили гости.
Открыл счет в матче на третьей минуте Никита Фролов, а на тринадцатой минуте Василий Марченко довел цифры на табло до 0:2 в пользу «Брянска». Примечательно, что в этой шайбе голевой передачей отметил голкипер Александр Бланк. На этом голевые эпизоды в стартовом игровом отрезке закончились. Во втором периоде «Липецк» дважды потревожил ворота соперника: отличились Никита Вахромеев и Сергей Антипов – 2:2. Но на второй перерыв «Брянск» всё же ушел фаворитом. Никита Фролов оформил дубль – 2:3. Заключительная двадцатиминутка получилась повторением первого матча. «Качели» в счете на табло сохранялись до последней минуты. На сорок пятой минуте Виталий Лошманов забросил обидную для вратаря хозяев шайбу из центральной зоны – 2:4. Далее липчанам удалось сократить разрыв в счете, отличился тот же Никита Вахромеев – 3:4. На пятьдесят шестой минуте Илья Рожков забросил пятую шайбу – 3:5. Что еще больше раззадорило соперника, не желавшего проигрывать на домашнем льду, и на последней минуте матча команды выдали голевое безумие. За двадцать шесть секунд до финальной сирены липчанин Никита Маняхин в третий раз сократил разрыв – 4:5. А на последней секунде брянский нападающий Илья Рожков оформил дубль, поставив жирную точку в этой встрече – 4:6.
После пяти проведенных матчей команда Александра Богатырева имеет в своем активе 10 очков. Следующие матчи ХК «Брянск» проведет «дома» 10, 12 и 14 октября. Соперниками брянцев станут представители «Востока» - МХК «Олимпия» из Кирово-Чепецка, «Прогресс» (Глазов) и «АК59» (Пермь).