DSC 0079Первая победа (ФОТО)
«Брянск» удачно стартовал в Первенстве МХЛ победой на домашнем льду над «Зеленоградом». Правда, чашу весов на свою сторону брянцам удалось склонить лишь в серии послематчевых буллитов – 4:3.После первого периода хозяева лидировали – 1:0. Первую шайбу хоккейного «Брянска» в нынешнем сезоне записал на свой счет дебютировавший в этом матче в МХЛ нападающий Николай Моторнов после удачного паса Александра Гесса.
Во втором периоде гости сравняли счет голом Константина Пименова. У брянцев же во втором игровом отрезке при игре в меньшинстве отличился Владислав Шалаев, временно переведенный в ряды нападения. Но на 34ой минуте гости стараниями Ивана Волкова всё же сравняли счет – 2:2.
В середине третьей двадцатиминутки покой ворот Никиты Маслова нарушил, выступавший в прошедшем сезоне за сине-желтых, нападающий Виталий Кузнецов – 2:3. Под занавес периода Иван Громов сольным проходом доставил шайбу к воротам Виталия Примы, а Александр Рысев в падении переправил ее прямиком в раму – 3:3. В дополнительное время брянцам пришлось обороняться после удаления Владимира Белова. Но подопечные Александра Воронина не дрогнули и довели дело до буллитов. А там уже за «Брянск» играл не только Никита Маслов, мастерски отразивший бросок Ивана Волкова, но и штанга, не позволившая Андрею Луговому реализовать свою попытку. В составе «Брянска» на серию послематчевых бросков тренерский штаб определил Владислава Шалаева, Артема Клубкова и Илью Ревунова. Бросок Шалаева голкиперу «Зеленограда» оказался по плечу, а вот с двумя последующими Прима не совладал. Итог – 4:3. Повторная встреча состоится завтра в 14:00.