28 10 2019Первая серия буллитов стала для ХК «Брянск» победной

Команда Александра Богатырева продолжила выездную серию в Санкт-Петербурге. Вторым соперником брянцев стала команда «Динамо-Юниор». С самого начала матч обещал стать принципиальным, ведь положение команд в турнирной таблице Национальной молодежной хоккейной лиги – на соседних строчках.

В первом периоде динамовцы забросили две шайбы, тем самым создав голевой задел. Отличились Сергей Хохлов и Максим Рогожин – 2:0. Только на этом хозяева свой голевой потенциал исчерпали, а вот «Брянск» наоборот. На старте второй двадцатиминутки Айнур Файзрахманов точным броском распечатал ворота соперника – 2:1. Продолжили своё движение к двум очкам гости в третьем периоде. На пятьдесят четвертой минуте Анатолий Чамин счет сравнял, подарив своей команде надежду на победу – 2:2. После последовала серия необязательных удалений у «Брянска», но хозяева ничего не сумели противопоставить брянскому голкиперу Александру Бланку. В дополнительное время разойтись команды не сумели, доведя встречу до послематчевых бросков. А уже в буллитной серии мастеровитее оказались хоккеисты «Брянска». Александр Бланк пропустил лишь один бросок из пяти. Брянцы же забросили дважды из четырех подходов. Матвей Кочурин в своей попытке легко положил вратаря хозяев и отправил шайбу на пустой угол. Автором победного буллита стал Никита Рожков, мощно отправивший снаряд кистевым броском между щитками голкипера – 2:3.

Первый матч «Брянска», завершившийся не в основное время, стал для брянской ледовой дружины победным. Завтра команды проведут повторную встречу на льду малой арены СК «Юбилейный». Начало матча в 13:00.