DSC 0297Огорчили «Зеленоград» (ФОТО)
В повторной встрече брянские хоккеисты одержали уверенную победу над «Зеленоградом» - 5:2. Матч получился богатым на события, что добавило ледовой баталии зрелищности.
Как и днем ранее, первую половину матча команды огрызались атаками, но до заброшенных шайб дело так и не дошло. И только на 13-й минуте Максим Пюрьбеев распечатал ворота Дениса Мочалина. Но гости ответили уже менее, чем через две минуты шайбой Павла Васильева. Равный счет на табло горел в плоть до последних секунд периода. Гол в раздевалку оформил нападающий «Брянска» Андрей Туманов – 2:1.
Вторая двадцатиминутка разделила матч на две главы. В первой команды обменялись шайбами. Артем Клубков на второй минуте увеличил разрыв в счете, а еще через полторы минуты Виталий Кузнецов реализовал численное преимущество гостей – 3:2. Вторая часть матча прошла в ожесточенной борьбе. «Зеленоград» пытался сократить преимущество, а хозяева, вгрызаясь в шайбу, не желали его растерять. Оттого начались ошибки и удаления. Но самой зрелищной частью матча стала, пожалуй, концовка периода. После сирены на перерыв, нападающий гостей Павел Васильев добил шайбу в ворота Никиты Маслова. На что брянский вратарь не сдержал эмоций. Апофеозом массовой потасовки стала драка Руслана Зазнобина и Владислава Буянова.
В третьем игровом отрезке шайбы залетали лишь в ворота «Зеленограда». Артем Клубков при игре 5 на 3 оформил дубль. А точку в матче поставил Иван Громов. Итог – 5:2 в пользу «Брянска». Следующим соперником подопечных Александра Воронина станут «Тверичи».