26 11 2019ХК «Брянск» везет из Пензы два очка

Второй матч выездного турне по маршруту «Саратов-Пенза» стал для «Брянска» победным. Хоккеисты с берегов Десны обыграли «Дизелист» со счетом – 2:4. Открыть счет в матче в концовке первого игрового отрезка выпало брянцам. В позиционной атаке Вагиз Риянов с разворота в касание переправил шайбу в сетку – 0:1.

Следующая шайба побывала в воротах «Дизелиста» уже во второй двадцатиминутке. Арслан Ямалов действовал расторопнее других на чужом пятаке, с добивания увеличив счет на табло – 0:2. Хозяева льда упорно пытались пробить брянскую оборону. Очередная попытка «Дизелиста» на тридцать шестой минуте увенчалась успехом. Никита Емельянов распечатал ворота Александра Бланка – 1:2. Воодушевленные отыгранной шайбой пензенцы устроили штурм брянских ворот и на тридцать восьмой минуте счет сравняли. Всеволод Бондарь в полной неразберихе на пятаке выудил шайбу на левую штангу, его напарнику Георгию Чупятову лишь оставалось послать ее над щитком вратаря прямо в створ – 2:2. До конца периода «Брянску» удалось изменить счет в свою пользу. За двадцать пять секунд до сирены на перерыв Вагиз Риянов оформил дубль в этом матче – 2:3.

Третий период команды провели обоюдоостро. Хоккеисты «Дизелиста» по броскам превзошли своих оппонентов, а вот по заброшенным шайбам всё же «Брянск» оказался сильнее. Не сумели пензенцы противопоставить ничего брянскому голкиперу Александру Бланку, который зряче отразил все выпады хозяев льда. Финальной точкой в матче на пятьдесят шестой минуте стал гол Рамиза Ганеева, который в борьбе на пятаке бросил шайбу в ворота «Дизелиста» и сам всем телом устремился за ней – 2:4.