04 12 2019ХК «Брянск» взял реванш у «Россоши»

Повторная встреча команд завершилась уверенной победой брянских хоккеистов – 6:3. Реванш команды Александра Богатырева получился уверенным, хотя начало матча осталось за хоккеистами «Россоши».

В середине первого периода всего за минуту гости забросили две шайбы в ворота Александра Бланка. Отличились Егор Баланов и Илья Островский, дважды реализовав численное преимущество своей команды – 0:2. Отыграть одну шайбу брянцы сумели спустя всего шестнадцать секунд после второго пропущенного гола. Быструю атаку организовали хозяева: Никита Фролов адресовал шайбу точно на пятак, где Никита Рожков замкнул передачу прямиком в ворота – 1:2. До перерыва «Брянск» сравнял цифры на табло. На восемнадцатой минуте после броска Вагиза Риянова шайба отскочила от дальнего борта прямиком на пятак, где Матвей Кочурин добил ее в ворота – 2:2.

До середины матча команды обменялись заброшенными шайбами. На двадцать второй минуте Анатолий Чамин мощным броском от синей линии обратил большинство своей команды в преимущество по счету – 3:2. Сравняла «Россошь» на двадцать восьмой минуте. Алексей Ряховский поразил верхний угол брянских ворот – 3:3. Дальше игра продолжилась под диктовку хозяев. На тридцать первой минуте хоккеисты «Брянска» воспользовались очередным нарушением гостей. Матвей Кочурин отдал передачу под синюю линию Егору Егорову, откуда брянский защитник совершил сольный проход на ворота – 4:3.

В заключительный игровом отрезке брянцы еще дважды использовали численное преимущество. Обе шайбы на счету Арслана Ямалова – 6:3. В общей сложности пятерка Чамин-Егоров, Риянов-Ямалов-Кочурин забросила пять шайб в ворота соперника в этом матче.

7 и 8 декабря на домашнем льду ХК «Брянск» встретится с самым принципиальным соперником нынешнего сезона МХК «Белгород». Начало матчей в 17:00 и 13:00 соответственно.