08 12 2019ХК «Брянск» завершил первый круг поражением от МХК «Белгород»

Последняя домашний в календарном году и последний матч первого круга закончился для команды «Брянск» поражением. В повторной встрече хозяева также уступили МХК «Белгород», только с менее крупным счетом – 2:3.

Первый период прошел по сценарию дня предыдущего. На второй минуте забросили гости, отличился Илья Егоров – 0:1. На пятнадцатой минуте брянцы сравняли, автором заброшенной шайбы стал Даниил Якимов – 1:1.

В середине встречи хоккеисты «Белгорода» дважды зажгли красный фонарь за воротами соперника. С разницей в полминуты отличились Александр Кравцов и Дмитрий Козлов – 1:3. Сократить отставание в счете «Брянску» удалось только в середине третьего периода. Никита Фролов дал шанс своей команде отыграться – 2:3. За полторы минуты до финальной сирены Александр Богатырев предпринял попытку перевести встречу в дополнительное время, но шестой полевой игрок, сменивший на площадке брянского голкипера, не повлиял на исход матча. Камбэка не случилось – 2:3 в пользу гостей.

«Брянск» заканчивает первый круг на третьем месте турнирной таблицы. Начнет второго круг регулярного чемпионата брянская молодежка 21 и 22 декабря выездными матчами в Россоши.